Брянская молодежь встретилась с Дмитрием Ибрагимовым


23 октября 2019 г. в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», реализуемого в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», на базе брянского государственного технического университета состоялась встреча студенческой молодежи с Ибрагимовым Дмитрием Андреевичем – заместителем начальника отдела технической защиты информации управления безопасности и защиты информации ГУ Банка России по ЦФО и Логуновым Олегом Геннадьевичем – начальником аналитического центра по потребительским кооперативам  ГУ Банка России по ЦФО.
Тема встречи «Кибербезопасность: как не потерять свои деньги».
Всего в мероприятии приняли участие 119 человек.
Встреча началась с представления студентам спикеров и главным и первым вопросом был: «Каково работать в Центральном банке России?».
«Тяжело, но приятно!» прозвучал ответ от спикеров.
Дмитрий и Олег поочередно рассказывали о специфике своей работы и открывали студентам тайны как не допустить самообмана в мире интернет-торговли.
Тема встречи оказалась, как и ожидалось для всех актуальной, и вызвала много вопросов: «Можно ли чувствовать себя в безопасности, если пользоваться только официальными приложениями?», «Как не попасться на уловки мошенников?», «Возможно ли вернуть украденные деньги кибермошенниками?», «Можно ли утверждать, что сами банки защищены на 100% от киберрисков?» и др.
В конце встречи спикеры посоветовали присутствующим аккуратно обращаться с приложениями, устанавливаемыми на свой смартфон и пользоваться только официальными приложениями банка.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.