Брянская молодежь встретилась с Дмитрием Барановым и Ольгой Столяровой


23 октября 2019 г. в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», реализуемого в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», на базе Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского состоялась встреча студенческой молодежи с Барановым Дмитрием Евгеньевичем – заместителем начальника управления по связям с общественностью ГУ Банка России по ЦФО и Столяровой Ольгой Сергеевной – главным экономистом отдела противодействия нелегальной деятельности ГУ Банка России по ЦФО.
Тема встречи «Финансовые пирамиды: предупрежден – значит вооружен».
Всего в мероприятии приняли участие 132 человека.
После представления спикеров студентам, спикеры начали встречу с вопроса: «Знаете ли вы, чем вообще занимается Центральный банк России?».
«Печатает деньги!» в один голос ответили студенты.
Спикеры рассказали студентам, что помимо выпуска денег в обязанности Банка России входит также удержание низкой инфляции, регулирование деятельности финансовых организаций, защита прав потребителей финансовых услуг, повышение финансовой грамотности жителей страны.
Главный вопрос студентов заключался в том, что такое финансовые пирамиды, как это работает и как не попасться на «удочку» мошенников.
«Схема проста: убедить потенциального клиента в возможности при малом проценте вложения, получить большой процент отдачи. Уберечь себя можно, запомнив одно правило: не заключать договора с компаниями, которые не являются банком, микро-финансовой компанией, кредитно-потребительским кооперативом и главное, тщательно изучать документы, в которых ставите свою подпись».
Каждый ответ спикеров, вызывал у студентов еще больше вопросов, на которые также следовали ответы один за другим.
В конце встречи спикеры раздали студентам сувениры с атрибутикой Банка России и познавательные буклеты.

Встреча закончилась общим фотографированием.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.