Заместитель Губернатора Александр Коробко встретился с активом организации «Хэсэд Тиква»


19 июля заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко посетил Брянский областной еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква».

Организация работает на территории Брянской области более 20 лет. Основным ее направлением является  социальная защита и помощь пожилым, больным, инвалидам, одиноким и  малообеспеченным людям. В центре действует ряд гуманитарных программ от ухода на дому силами волонтеров организации до доставок продуктовых наборов: «Продуктовые корзины», «Медицинские консультации», «Реабилитационное медицинское оборудование» и др.

За последние годы с непосредственным участием организации были проведены такие знаковые для региона мероприятия, как  открытие мемориального памятника жертвам холокоста в городе Новозыбкове и открытие реконструированного памятника жертвам фашизма под городом Почепом.

Александр Коробко познакомился с наиболее активными членами организации, подробнее узнал о мероприятиях и программах, реализуемых благотворительным центром, и отметил большой потенциал «Хэсэд Тиква».

Активисты организации рассказали заместителю Губернатора о своих идеях и проектах, среди которых было создание на базе «Хэсэд Тиква» школы волонтеров, а также организация работы с людьми с синдромом Дауна, перешагнувшими 18-летний возраст и др.

В ходе встречи заместитель Губернатора Александр Коробко вручил исполнительному директору «Хэсэд Тиква» Ирине Черняк медаль «75 лет освобождения Брянской области».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.