Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области признан лидером программы «Ресурсные центры»


С 9 по 12 июля на территории  Кабардино-Балкарии проходит II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества регионов Российской Федерации. Организатором Форума выступает Ассоциация волонтерских центров России.

Форум для руководителей ресурсных центров – центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между организаторами добровольческой деятельности.

В течение четырех дней в рамках Форума проводятся мероприятия на командообразование, лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков.

Брянскую область на Форуме представляет руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» Юлия Устинова.

На Форуме объявлены регионы лидеры программы «Ресурсные центры», в состав которых вошел Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области.

Напомним, что Центр создан в Год добровольца (волонтера) Российской Федерации и начал свою работу 1 сентября 2018 года. Центр создан с целью популяризации добровольчества (волонтерства) на территории Брянской области, объединение усилий добровольческих (волонтерских) организаций, обучения добровольцев (волонтеров) Брянской области, оказание помощи тем, кто в этом нуждается, реализации мероприятий в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В рамках работы центра организуется содействие в организации участия представителей молодежных объединений Брянской области в межрегиональных, всероссийских, международных форумах, конференциях, семинарах по вопросам социальной помощи и поддержки молодежи.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.