Международный форум славянской молодёжи «Дружба — 2019» в урочище Белобережская пустынь Брянского района


Тема форума: «Помня о прошлом, живи настоящим, думай о будущем!».

Актуальность мероприятия:

В этом году славянские народы отмечают несколько знаменательных дат.

В начале июля Республика Беларусь празднует 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, Брянская область в эти дни отмечает 75-летие со дня образования, а в конце июня 2019 года исполняется 50 лет Международному фестивалю «Славянское единство».

В целях сохранения исторической памяти славянских народов, передачи молодому поколению патриотических традиций и в ознаменование 50-летия Международного фестиваля «Славянское единство»                                      с 28  по 30 июня 2019 года проводится традиционный Международный форум славянской молодежи «Дружба-2019».

Международный форум славянской молодёжи «Дружба-2019» (далее — Форум), включен в план практических дел молодёжи Центрального федерального округа на 2019 год.

Инициатором проведения международного форума славянской молодёжи   «Дружба — 2019», является Российская Федерация (Брянская область).

Реализация программы форума направлена на укрепление национальных и межнациональных связей,  способствует взаимопониманию и  дружбе между народами.

Цель мероприятия:

Укрепление традиций дружбы и партнерства между молодыми гражданами, молодежными общественными объединениями и государственными структурами стран  участниц — форума.

Целевая группа, состав участников:

Участниками лагеря являются граждане Российской Федерации (преимущественно молодежные делегации регионов Центрального Федерального округа), Республики Беларусь,  Украины. Возраст участников форума славянской молодёжи от 18 до 35 лет.

В состав делегаций входят: 

* лидеры и представители молодёжных общественных объединений;

* представители государственных структур по делам молодёжи;

* молодые журналисты, предприниматели, студенты, творческая молодёжь, спортсмены, представители других социальных групп молодёжи.

Персональный состав формируется каждой из сторон участниц форума самостоятельно, исходя из программы.

Сроки и место проведения мероприятия:

Международный  форум славянской молодёжи «Дружба — 2019»  проводится  с 28 по 30 июня 2019 года  в урочище Белобережская пустынь (вблизи от мемориального комплекса «Партизанская поляна»)  Брянского района  Брянской области.

Содержание мероприятия:

— проведение совещания руководителей государственных структур по делам молодёжи, руководителей общественных организаций;

— организация и проведение рабочих совещаний по проведению форума славянской молодёжи «Дружба — 2019» в Брянском районе Брянской области на уровне руководителей и заместителей руководителей регионов, участников лагеря;

— проведение конкурсов, соревнований, встреч, культурно-досуговых программ;

— обмен опытом работы в сфере государственной молодежной политики;

— организация и проведение творческих лабораторий и площадок по различным направлениям культурно-досуговой и спортивно-оздоровительной деятельности.

Программа молодежного форума Дружба — 2019 — утвержденная

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРОГРАММЕ — Дружба — 2019

Правила пребывания на молодежном форуме Дружба — 2019

Положение о Международном форуме славянской молодежи Дружба — 2019 — утвержденное

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.