IV Международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Станица «Брянская» пройдет на Брянщине


3 августа 2019 года на территории поселка Радица-Крыловка города Брянска состоится IV Международный  фестиваль традиционной казачьей культуры «Станица «Брянская», в котором примут  участие  представители 15 областей центральной России, а так же ближнего зарубежья.

Брянский  фестиваль единственный в своем роде в Центральном федеральном округе. Организаторы смогли объединить в одно целое все направления традиционного наследия, быта  и обрядов казачьей культуры.

Основная программа фестиваля включает в себя следующие направления:

•  вокальное творчество;

•  открытый турнир по  рубке шашкой на Кубок Губернатора Брянской области;

•  соревнования по конкуру на Кубок Главы города Брянска.

В рамках фестиваля предусмотрены  показательные выступления творческих коллективов и  исполнителей, джигитовка, конный котильон, фланкировка,показательные бои по владению оружием, празднично — обрядовые действия, самобытные проекты традиционной казачьей культуры, интерактивные площадки.

Гостей фестиваля ждет увлекательная программа:талант, самобытность, задор и удаль казачьего народа, а так же уникальное перемещение во времена «Тихого Дона».

ПОЛОЖЕНИЕ Станица Брянская 2019

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.