Молодежь Брянской области приняла участие в Международном молодежном патриотическом проекте «МАРАФОН ДРУЖБЫ»


В преддверии Дня Победы с 3 по 5 мая более 30 представителей творческой молодежи, патриотических клубов, общественных  организаций, волонтеров  посетили  Минскую область.

На границе Березинского района Минской области был дан старт международному молодежному патриотическому проекту «марафон Дружбы», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Делегации Минской и Брянской областей посетили места знаковых событий Великой Отечественной войны, приняли участие во встречах с активистами Союза молодежи Минщины и ветеранами, провели церемонию возложения венков к памятникам и мемориалам погибшим в годы войны, а также организовали  выступления агитбригад в рамках концертной программы.

Участники марафона посетили ряд значимых объектов Беларуси: Мемориальный комплекс «Курган Славы», «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».

В Минском областном исполнительном комитете состоялась встреча делегации Брянской области во главе с начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Марией Раевской с председателей Минского областного исполнительного комитета  Анатолием Исаченко.

Встреча прошла в теплой, дружественной   обстановке. Начальник управления молодежной политике и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, подробно рассказала  о деятельности на территории Брянской области волонтерских объединений, студенческих отрядов, общественных организаций и о реализации в целом  на территории Брянской области государственной молодежной политики. В ходе беседы, председателю Минского облисполкома А.М. Исаченко рассказали о реализуемых на территории Брянской области социальных, патриотических проектах, международном сотрудничестве молодежи Брянской области.

По итогам встречи высказано предложение о подписании соглашения между Брянской и Минской областями о взаимодействии в  сфере молодежной политики и культуры. По завершению встречи, участники обменялись творческими подарками и в конце  встречи всеми исполнена легендарная песня «Катюша».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.