Фестиваль детских организаций «Планета Детства» прошел в Брянске


В рамках реализации проекта  «Ресурсный центр «Старт в будущее» 18 мая 2019 года на базе ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина» был проведен Фестиваль детских организаций «Планета Детства».

В Фестивале приняли участие 450 лидеров и руководителей детских организаций из районов (городов) области.

Областной Фестиваль «Планета детства» призван обратить внимание общества на проблемы, стоящие перед детьми и подростками, показать примеры их успешного решения для формирования гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения, активизировать деятельность детских общественных организаций и объединений в процессах развития, формирования, воспитания, обучения и социализации детей и подростков, показать значимость, пользу и эффективность такого социального института как детские общественные организации.

Фестиваль «Планета детства» — это яркий праздник для самих детей и подростков, долгожданная встреча друзей с  познавательной и развлекательной программой.

Программой фестиваля «Планета детства» было предусмотрено:

-проведение финала областного конкурса «Лидер 21 века среди детских организаций»;

-подведение итогов областного этапа  Международного фестиваля «Детство без границ»;

— награждение победителей и призеров, областных и Всероссийских конкурсов;

— региональный этап Всероссийской акции  РДШ  «Добрый Пленэр»;

-работа творческих площадок и мастер-классов.

В фестивале приняли  участие финалисты районных(городских) конкурсов «Лидер», члены городских, районных советов детских организаций, члены советов лидеров РДШ,  вожатые и руководители детских организаций, методисты учреждений дополнительного образования, члены областного волонтерского отряда школьников, СМИ, социальные партнёры.

Фестиваль «Планета Детства» и областной конкурс «Лидер 21 века» были организованы в рамках проекта  ««Ресурсный центр «Старт в будущее»   с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.