Брянцы стали лучшими на слёте казачьей молодёжи


Команда Брянского отдельского казачьего общества заняла первое место в регионально-войсковом этапе Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Будь готов к труду и обороне».

С 17 по 19 мая 2019 г. в Преображенском оборонно-спортивном центре в Новой Москве состоялся регионально-войсковой этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Будь готов к труду и обороне». Организатором мероприятия выступило Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско».

Для сдачи нормативов отборочного этапа соревнований ГТО и борьбы за призовые места приехали спортсмены из 17 отдельских (окружных) казачьих обществ ВКО ЦКВ, которые представляли свои команды в возрастных группах – 18-24 и 25-29 лет. В общей сложности приняли участие около 200 человек. Юноши соревновались в 9 видах испытаний, таких как: прыжки в длину с места, бег на 100 метров и на 3 километра, стрельба из пневматической винтовки и др.

По итогам всех видов соревнований в командном первенстве возрастной категории от 18 до 24 лет команда Брянского отдельского казачьего общества заняла первое место.

Участники, показавшие лучшие результаты, будут представлять войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» на Всероссийском слёте казачьей молодёжи «Будь готов к труду и обороне».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.