Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»


С 22 по 27 апреля 2019 года на территории Брянской области стартовала областная добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2019», проходящая в рамках ежегодной Всероссийской добровольческой  акции «Весенняя неделя добра» во всех регионах России.  В Акции участвуют школьники, студенты, представители общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ.

Акция проводится под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Каждый день имеет свою тематику, определяющую план возможных мероприятий:
22 апреля – Торжественное открытие Акции;
23 апреля – День здорового образа жизни «В здоровом теле – здоровый дух!»;
24 апреля – День чистого двора «Кто, если не я?»;
25 апреля – День пожилого человека «От сердца к сердцу»;
26 апреля – День милосердия «Помогая другим, ты помогаешь себе»;
27 апреля – День добровольца «Сделай навстречу шаг!». Закрытие акции.

Так, в школах Стародубского района состоялось торжественное открытие «Весенней недели добра» в форме общешкольных линеек и классных часов, в которых приняли участие более 1500 человек.

23 апреля 2019 года в рамках акции прошел день здорового образа жизни «В здоровом теле – здоровый дух!». Основной задачей проведения мероприятия в рамках акции стало массовое привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни. В школах прошли конкурсно-игровые программы: «Веселые старты», соревнования по волейболу, настольному теннису, легкоатлетический кросс, спортивные праздники, утренние разминки.  В Меленском доме культуры прошел спортивным праздник  «В здоровом теле – здоровый дух», в котором приняло участие 26 ребят. Ребят в этот день ждали занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

В Елионском доме культуры под девизом «В здоровом теле, здоровый дух»  провели праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии принимали участие 30 ребят из Елионской школы-интерната. Ребята играли с мячом, соревновались между командами в беге с обручами и других конкурсах. Победители получили сладкие призы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.