Волшебный мир сцены


Так как 2019 год объявлен в РФ Годом театра, мы решили открыть Неделю детской книги театрализованным представлением ”Волшебный мир сцены“. Мероприятие проходило в ДК, на него были приглашены учащиеся Любовшанской СОШ, учителя и другие жители деревни Любовшо.

В начале библиотекарь Е.Д. Пешкова познакомила всех пришедших с историей театра. Затем школьники Валерия Кругликова и Диана Синицына пригласили гостей на крестьянские посиделки. Они выступили в роли хозяек праздника, который проходил весело и забавно. Собравшиеся пели песни, плясали, игры разные затевали, шутки да прибаутки рассказывали. Звучали и задорные частушки, которые исполнила художественный руководитель Дома культуры Н.М. Шевцова.

Продолжили мероприятие сказочной викториной и инсценировкой по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка». Самыми активными участниками праздника были Валерия Кругликова, Мария Рожкова, Ксения и Екатерина Савченко, Валерия Обыночная, Руслана Булах, Елена Синявская, Карина Черникова, Диана Синицына. Все они — члены клубов “Сказочник “и “Клуб веселых человечков“. В конкурсе «Лидер чтения» лучшими оказались Диана Синицына, Руслана Булах, Валерия Кругликова, Мария Рожкова.

Работники культуры д. Любовшо.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.