На базе оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялась областная профильная смена «Школа лидерского успеха»


С 1 декабря 2018 года  в Брянской области реализуется проект «Ресурсный центр «Старт в будущее», направленный на формирование системы подготовки лидеров в регионе.  Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области, уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

В рамках реализации проекта  «Ресурсный центр «Старт в будущее» 21-24 марта   2019 года на базе оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялась областная профильная смена «Школа лидерского успеха».

В смене приняли участие 250 лидеров и руководителей детских организаций из районов (городов) области.

В рамках смены работали «Школа актива», «Школа лидера» и «Школа юного волонтера».

В программе смены:

-образовательная программа по развитию лидерских качеств, социальному проектированию, по профориентации, командообразованию;

-работа рабочих групп по направлениям деятельности: «гражданская активность», «военно-патриотическое», «личностное развитие» и «информационно-медийное»;

-круглый стол с представителями управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, областного штаба юнармейского движения и  центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области;

— квесты из опыта работы Всероссийских центров: на командообразование, экономический, творческий, исторический, военно-патриотический и  «Энергия развития».

В рамках профильной смены проведены  финалы  конкурсов: «Открытый микрофон», «Кинофест» и областного конкурса социальных проектов.

В областном конкурсе социальных проектов приняли участие 25 проектных команд. В финальной защите проектов-финалистов приняли участие 250 лидеров и руководителей детских организаций Брянской области. Шесть проектов-победителей были награждены дипломами и ценными подарками.

Областная профильная смена была организована в рамках проекта  Ресурсный центр «Старт в будущее»   с  использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.