Брянская молодежь повышает финансовые знания


Региональное отделение Банка России по Брянской области провело встречу с активными представителями Молодежного Правительства, работающей молодежи и Российского движения школьников. Сотрудники брянского Отделения Банка России рассказали, что такое инфляция, как она рассчитывается, чем опасны высокая инфляция и дефляция.

Слушатели были очень активны, задавали экспертам вопросы, например, спрашивали, какие товары включены в стандартную потребительскую корзину, зависит ли инфляция от времени года, региона и т.д.

После лекции состоялась Викторина по финансовой грамотности. Победители викторины, а также самые активные участники встречи получили призы.

«Целью проведения подобных мероприятий является воспитание грамотных потребителей финансовых услуг, ‒ рассказал управляющий Отделением по Брянской области Главного управления Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов.  ‒ У подрастающего поколения необходимо повышать уровень знаний и навыков в сфере эффективного управления личным, а в будущем и семейным бюджетом. Учитывая, что тема финансовой грамотности вызывает живой интерес у школьников и студентов, работающей молодежи, подобные встречи мы будем продолжать».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.