Проведено заседание рабочей группы по организации работ по ведению федеральной информационной системы на территории области


26 февраля 2019 года департаментом внутренней политики Брянской области было организовано и проведено  заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы, созданной распоряжением Правительства Брянской области от 21 мая 2018 года № 127-рп «О создании постоянно действующей межведомственной группы по организации работ по ведению федеральной информационной системы и актуализации сведений государственного адресного реестра на территории Брянской области», в работе которого приняли участие руководители управления Федеральной налоговой службы по Брянской области, филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Брянской области, управления  Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области, управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Брянской области, Управления по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации   по Брянской области, департамента экономического развития Брянской области.

Введение Федеральной информационной адресной системы обеспечивается в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 444-ФЗ и возлагается на органы местного самоуправления, которые несут персональную ответственность за достоверность, полноту и актуальность содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах.

Единственным справочником ведения Государственного адресного реестра является ФИАС, оператором которого назначена Федеральная налоговая служба.

В настоящее время государственный адресный реестр используется всеми органами власти, организациями, физическими лицами, и должен содержать полную и достоверную информацию об адресном хозяйстве на территории Брянской области.

Департамент внутренней политики Брянской области координирует работу органов местного самоуправления по инвентаризации адресных объектов и ведения ФИАС путем сбора соответствующей информации от администраций городских округов и муниципальных районов Брянской области.

Согласно приказу Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2015 года № 225н авторизация пользователей личного кабинета в программном обеспечении ФИАС производится по квалифицированному сертификату ключа проверки электронной подписи, выданному удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверительных удостоверяющих центров Минкомсвязи России.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.