Форум детских организаций «Вектор будущего» прошел в Брянске


С 1 декабря 2018 года  в Брянской области реализуется проект «Ресурсный центр «Старт в будущее», направленный на формирование системы подготовки лидеров в регионе.  Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

В рамках реализации проекта  «Ресурсный центр «Старт в будущее» 31 января 2019 года на базе ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина» проведен Форум детских организаций «Вектор будущего».

В Форуме приняли участие 450 лидеров и руководителей детских организаций из районов (городов) Брянской области.

Участники Форума:

познакомились с опытом работы советов лидеров на выставке детских организаций и приняли участие в интерактивных программах;

приняли участие в презентации итогов деятельности Российского Движения школьников на территории Брянской области и церемонии награждения лидеров-победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов и танцевальном мастер-классе.

В рамках Форума была реализована образовательная программа  для руководителей и лидеров  детских организаций (Модуль «личностное развитие») на четырех площадках:

Первая площадка – для специалистов и методистов отделов образования и учреждений дополнительного образования;

Вторая площадка – для вожатых, педагогов-организаторов  и заместителей по воспитательной работе образовательных организаций;

Третья и четвертая площадка – для лидеров детских организаций и членов советов лидеров образовательных организаций.

Всего в образовательной программе приняли участие 390 лидеров и руководителей детских организаций.

Форум и образовательные площадки организованы в рамках проекта  ««Ресурсный центр «Старт в будущее»   с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.