Старт в будущее


22 января   2019 года  в Дятьковском районе на базе  МБУДО «Центр детского творчества»  состоялся  выездной семинар  «Совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения».

Семинар открыл глава Дятьковского муниципального района Арсенов Иван Матвеевич. Он проинформировал об актуальности  темы семинара в рамках реализации мероприятий Десятилетия Детства, о развитии детских организаций в  Дятьковском районе, о реализации Указа Президента Рф «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»  № 536 от 29 октября 2015 года.

В семинаре приняли участие представители БРО ООГДЮО «РДШ», ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, специалисты отдела образования и отдела культуры и молодежной политики района, методисты МБУДО «Центр детского творчества»,   50 лидеров и руководителей детских организаций района. В ходе семинара были рассмотрены направления государственной политики в области воспитания детей и подростков, механизмы формирования школьного актива и формы работы с ним. Для руководителей был проведен семинар-практикум по реализации программ и проектов лидерской направленности. Для школьников — лидер-сессия  по развитию лидерских компетенций и тренинг «Шаг навстречу».

Участие в семинаре объединило единомышленников, доставило удовольствие общения и подарило положительные эмоции.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.