Общероссийский Конгресс муниципальных образований провел расширенное заседание Президиума


На подключении было 82 студии в регионах, более 300 участников. В студии ЦИК ВПП «Единая Россия» присутствовало 70 человек, в том числе глава города Севска Брянской области, председатель Палаты городских поселений Обще­рос­сий­ского Кон­гресса му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО)  Е. Добродей.

Президент ОКМО, депутат Государственной Думы РФ В. Кидяев в своем докладе обозначил основные итоги работы Общероссийского конгресса муниципальных образований в 2018 году.

Президент ОКМО В.Кидяев отметил активную работу Губернатора  Брянской области А. Богомаза и исполнительной дирекции Совета муниципальных образований Брянской области по участию в стратегических проектах Обще­рос­сий­ского Кон­гресса му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний по цифровизации органов местного самоуправления и по инвентаризации полномочий ОМСУ.  Также Брянская область отмечена как один из лидирующих регионов по развитию ТОС и активной работе Ассоциации «Территориальных общественных самоуправлений Брянской области».

С докладом об участии Брянской области в качестве «пилотного региона» в стратегическом проекте ОКМО по инвентаризации полномочий  выступила исполнительный директор Совета муниципальных образований Брянской области Н. Пригаро. Напомним, активное участие в данной работе приняли администрации г. Клинцы, г. Сельцо, Почепского и Клетнянского районов Брянской области.

Заместитель Министра юстиции РФ Д. Новак и заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей М. Мишин рассказали о работе по подведению итогов Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году, а также высказали пожелание об активизации работы муниципальных образований в конкурсе в 2019 году.

Завершилось заседание Президиума решением текущих вопросов деятельности Обще­рос­сий­ского Кон­гресса му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Президент ОКМО В. Кидяев поблагодарил представителей субъектов РФ за активную работу и пожелал плодотворной работы в наступающем году


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.