В Почепе прошел благотворительный концерт «Чтобы жить!»


16 ноября в кинотеатре «Аврора» города Почепа при участии благотворительного фонда «Ванечка» прошел благотворительный концерт «Чтобы жить!».

Открыл концерт трогательный ролик о том, как создавался благотворительный фонд «Ванечка». История о маленьком Ване Месникович, которому пришлось бороться со страшной болезнью, не оставила равнодушным ни одного зрителя. Старые фотографии меняли одна другую, под душевный рассказ на экране о мальчике. В завершении его на сцену вышла руководитель детского фонда – Ирина Цыганкова. Обратившись к зрителям, она поделилась своей историей, своими переживаниями.

«В благом деле все важно: внимание, простая забота и любовь, доброе слово. Отрадно, когда нашим детям помогают милосердные люди, добровольцы, число которых увеличилось за последний год на территории Брянской области», — отметила Ирина Николаевна.

Представитель управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Глушенкова вручила личные книжки волонтера активным «серебряным» волонтерам фонда «Ванечка». Почетным званием «серебряного» волонтера были удостоены Людмила Ганжа и Наталья Михалькина, которые, на протяжении нескольких лет, принимают активное участие в мероприятиях, организованных для тяжелобольных детей.

К участникам благотворительного концерта обратился благочинный Почепского округа протоиерей Ростислав Козак: «Я помню светлого мальчика Ванечку, он был очень маленьким, но у него всегда было много вопросов. Именно его смерть стала началом жизни для многих детей – воспитанников фонда «Ванечка».

Отец Ростислав и прихожане Храма Воскресения Христова постоянно оказывают всяческую помощь и духовную поддержку благотворительному фонду «Ванечка» и его маленьким подопечным.

Прекрасным творческим подарком для жителей Почепа стало выступление Народного ансамбля «Надея» из города Брянска, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов вокальной шоу-группы «Альянс» из города Сельцо, группы «Мэлос» из п. Глинищево. Свои душевные номера показали творческие коллективы Почепского районного дома культуры и воспитанники Детской школы искусств города Почепа.

Ярко и зажигательно закончилось очень нужное, очень важное мероприятие, которое доброй нотой отозвалось в душе каждого присутствующего на благотворительном концерте.

Все собранные средства от благотворительного концерта «Чтобы жить!» будут перечислены на расчетный счет фонда для оказания помощи тяжелобольным детям из Брянской области.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.