В Брянске проходит Всероссийский молодежный научно-образовательный форум «НаукаPOLIS.РФ: Меняем мир сейчас!»


22 ноября на площадке Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского начал свою работу Всероссийский молодежный научно-образовательный форум «НаукаPOLIS.РФ: Меняем мир сейчас!».

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Правительства Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, Общественной палаты Брянской области с целью популяризации и пропаганды науки и научных знаний среди детей и молодежи, стимулирования интереса школьников и студентов к исследовательской деятельности, выявления и поощрения талантливой молодежи.

Форум объединил более 500 участников. Любознательная, талантливая и активная молодежь прибыла в БГУ из высших и средних специальных учебных заведений г. Брянска, вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Орла. Почетными участниками Форума стали делегации из Польши, а также Луганской и Донецкой областей.

Участников Форума приветствовали ректор Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Председатель Общественной палаты Брянской области А.В. Антюхов, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Правительства Брянской области М.А. Раевская.

От имени научного сообщества и молодежи Республики Польша и от лица руководства Университета Марии Склодовской-Кюри к участникам Форума обратился преподаватель польской филологии Славомир Ваврышук.

Работа Форума продолжится на секционных заседаниях и четырех молодежных научно-образовательных площадках. Участники Форума примут активное участие в панельных дискуссиях, мастер-классах, форсайт-сессии, лекториуме, международном телемосте с Белоруссией.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.