Областная конференция «От правового просвещения к обеспечению прав ребенка»


В рамках реализации проекта   «Школа правового просвещения и защиты прав детей» 23 ноября   2018 года была проведена областная конференция «От правового просвещения к обеспечению прав ребенка».  В работе конференции приняли участие 115 представителей 23 муниципальных образований Брянской области: методисты и специалисты отделов образования, учреждений дополнительного образования, заместители директоров и социальные педагоги, руководители  и лидеры детских общественных организаций.

С информацией о направлениях реализации государственной молодежной политики в Брянской области выступили представители управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Шевелев О.А. и Глушенкова Е.

В ходе конференции с информацией выступили специалисты в области детства из Унечского, Карачевского, Выгоничского муниципальных районов, г. Клинцы,  Володарского, Фокинского и Бежицкого районов г. Брянска. Рассмотрены вопросы реализация права ребенка на участие в общественной жизни через волонтерскую деятельность, деятельность детских организаций и объединений, через направления деятельности Российского Движения Школьников.Участники конференции обозначили существующие проблемы, предложили пути их решения, ответили на вопросы.

В ходе  конференции  были обозначены актуальные ориентиры, которые помогут эффективнее выстраивать работу по реализации права детей Брянской области на участие в общественной жизни.

В завершении конференции для участников был проведен мастер-класс по нестандартным формам решения правовых ситуаций.

Конференция  организована в рамках проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей»    с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.