Фильм о цыганах брянского журналиста признали лучшим в ЦФО


Фильм о цыганах репортёра «Брянской Губернии» Екатерины Пармон признали лучшим в ЦФО на этапе десятого всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец».

Конкурс при поддержке федерального агентства проводит Гильдия межэтнической журналистики, которую возглавляет Маргарита Лянге, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России.

Главная цель конкурса – укреплять мир и развивать отношения между народами в многонациональном российском доме.

Екатерина Пармон получила награду за двадцатиминутный фильм о цыганах, который она снимала в Мылинке Карачевского района. Фильм был снят по заказу департамента внутренней политики Брянской области в рамках мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России. В программе «Марафон наций» на телеканале «Брянская Губерния» уже  вышли фильмы о белорусах, цыганах, украинцах, евреях, армянах и дагестанцах.

Награждение победителей конкурса прошло в Воронеже. Организаторы показали журналистам город, гости побывали в православном храме, еврейской синагоге, узнали много нового о представителях народов, которые проживают в городе.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.