В рамках проекта «Школа правового просвещения»


С 15 декабря 2017 года в Брянской области реализуется проект «Школа правового просвещения и защиты прав детей».  Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций»   с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,  совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области.

В рамках реализации проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей»  12-13 октября   2018 года на базе оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялся итоговый  сбор представителей областной  и районных  детских общественных правовых палат,  лидеров направления «гражданская активность» Брянского отделения «Российского движения школьников».

В сборе приняли участие 100 представителей-лидеров  районных детских правовых палат, в том числе и члены Детской общественной правовой Палаты Брянской области, лидеры направления «гражданская активность» Брянского отделения «Российского движения школьников» и областного детского совета при уполномоченном по правам ребенка в Брянской области.

В рамках итогового сбора было проведено  обсуждение в рабочих группах вопросов, касающиеся форм и методов работы  по правовому просвещению школьников в муниципальных образованиях, подведены итоги реализации проекта.

Участники сбора подготовили предложения в планы работы детских общественных правовых палат муниципальных образований Брянской области и Детской общественной правовой Палаты.

В рамках сбора  проведены:

-обмен опытом работы и мастер-классы по пропаганде прав ребенка в муниципальных образованиях Брянской области;

-обсуждены пути и механизмы донесения мнения детей до органов власти и механизмы взаимодействия взрослых и детей по защите и пропаганде прав детей;

— организована работа рабочих групп по разработке  проектов по правовому просвещению.

—  проведен правовой квест.

Сбор был организован в рамках проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей»   с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.