Открыт прием заявок на участие в конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»


«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики — профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В целях развития человеческого капитала субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить профессиональную навигацию молодых людей с помощью современных инструментов профессиональной ориентации. Поставленная цель достигается через информирование молодежи о востребованных и перспективных профессиях в субъектах Российской Федерации.

В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, профессиональных проб, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, реализующие мероприятия по профессиональной ориентации молодежи;

граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет;
юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения;
органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
коллективы граждан от 3 человек.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по следующим номинациям:

«Профессиональный выбор» — лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов Российской Федерации, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
«Кадры для развития» — лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.
«Инициатива» — практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда, реализуемые коллективами граждан.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 31 октября 2018 г. зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и направить заявку по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/15403.

Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу: prof@rusenter.com.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.