Брянцы успешно выступили на международном фестивале «Казачья станица Москва»


Брянскому казачьему обществу был передан в дар полевой храм во имя Свенской иконы Божией матери.

Делегация Брянской области приняла участие в VIII Международном фестивале «Казачья станица Москва», прошедшем в минувшие выходные в музее-заповеднике «Коломенское».

По итогам выступления народный фольклорный ансамбль «Дебряночка», народный хореографический ансамбль «Молодицы» и солистка Алена Сафронова признаны лауреатами 1 степени Международного фестиваля.

За заслуги в деле возрождения и развития российского казачества Брянскому отдельскому казачьему обществу ВКО «ЦКВ» был передан в дар полевой храм во имя Свенской иконы Божией Матери, освященный ответственным секретарем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва» был организован Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

Гостями праздника стали представители 44 регионов. Городские, областные и хуторские казачьи общества из центральной и южной частей России, а также из Сибири представили все многообразие уклада жизни современного казачества.

Участникам фестиваля были доступны: чемпионат по казарле, выставка традиционных казачьих куреней и ремесленных сооружений, демонстрирующих повседневный быт казаков. Прошли мастер-классы по традиционному казачьему промыслу. На интерактивной игровой площадке все желающие могли познакомиться с приёмами обращения с оружием, элементами экипировки, традиционными казачьими играми.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.