Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»


Уже в течении 8 лет Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с регионами проводится конкурс «Доброволец России» Данный конкурс является ключевым добровольческим проектом Года добровольца (волонтера) в России, в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства.

В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России.

В этом году Конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации – трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

В Конкурсе приняли участие  все желающие – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинался с 8 лет и не был ограничен верхней возрастной шкалой.

От Брянской области подано более 100 заявок в различных номинациях. Главное для участников Конкурса – это  желание помогать. Попутно получая яркие впечатления и находя новых друзей, таких же неравнодушных, как они сами. Ведь волонтерство – это особое состояние души и образ жизни.

10 сентября 2018 года будут подведены итоги регионального этапа конкурса и станут известны имена победителей Брянской области.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и Премия «Доброволец России – 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев, который пройдет в г. Москве.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.