Волонтеры Победы Брянской области провели исторический квест, посвященный 75 годовщине Курской битвы


В рамках Года добровольца (волонтера) в России 14 августа волонтеры Победы Брянска побывали в санатории «Снежка» и провели тематический квест, приуроченный к 75 годовщине Курской битвы. Дети, отдыхающие в санатории, смогли пообщаться с координаторами движения и задать интересующие вопросы.

Мероприятие проходило в дружеской обстановке, для ребят были организованы конкурсы фотографий и стихов о добровольцах. Волонтеры Победы творчески подошли к организации квеста. Именно поэтому ребята с интересом выполняли все задания: учились оказывать первую медицинскую помощь, преодолевать препятствия, использовать симофорную азбуку и азбуку Морзе. Самым маленьким отдыхающим была предоставлена возможность проявить свои творческие способности: нарисовать военную технику, показать с помощью жестов танк, окоп, раненого солдата и многое другое. Также ребята смогли потренировать свою меткость, стараясь попасть в мишень.

Волонтеры Победы сумели разнообразить четвертую оздоровительную смену. Данный квест – возможность не только проявить творчество, показать свою спортивную подготовку, но и расширить кругозор, узнать больше о Курской дуге и о деятельности движения «Волонтеры Победы».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.