Стародубский казачий полк провел полевые сборы


21-22 июля 2018 года в районе села Дареевск Погарского района Стародубским казачьим полком были организованы полевые сборы для подготовки ребят к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В мероприятии приняли участие казаки города Брянска, Погарского, Почепского, Клинцовского, Мглинского, Новозыбковского, Стародубского, Суражского районов и их воспитанники – юные казачата.

Мальчишки в возрасте от 12 до 15 лет тренировались в сборке и разборке автомата, стрельбе из нарезного оружия, изучали способы химической защиты, рубили шашками лозу.

Проведение подобных мероприятий и участие в них подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений патриотической работы Стародубского казачьего полка, дающее возможность мальчишкам почувствовать себя настоящими мужчинами, воспламенить в их сердцах гордость и любовь к своему Отечеству.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.