Сотрудник департамента внутренней политики принимает участие в обсуждении актуальных вопросов Союзного государства


В эти дни в столице проходит научно-практическая конференция "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства". 
Брянскую область на мероприятии представляет и сотрудник департамента внутренней политики Брянской области Александр Ващейкин. 
Среди тем, которые планируется обсудить за два дня конференции, значатся темы правовой интеграции, продовольственной безопасности, развития общего информационного пространства Союзного государства.

Республика Беларусь стала ведущим внешнеэкономическим партнером Брянской области. В свою очередь, регион входит в десятку основных региональных партнеров Беларуси.  В течение многих лет во взаимной торговле сохраняется тенденция роста товарооборота.

Тесные отношения с республикой Беларусь находят отклик и в информационном пространстве. Ежегодно одно из старейших печатных изданий – газета «Брянский рабочий» совместно с областным изданием «Гомельская правда» готовит спецвыпуск «Живая вода». Этот проект реализовывается уже в течение нескольких десятилетий. В прошлом году аналогичный проект реализовывался «Брянской учительской газетой» и «Могилевскими ведомостями» (перекрестные полосы).

Активное участие департамент и подведомственные ему СМИ ежегодно принимают в Международных и Всероссийских выставках и форумах печатных и электронных СМИ, например, в Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси» (Минск).

Каждая газета из приграничных муниципальных образований Брянщины имеет свою историю добрососедских отношений с коллегами из районных центров Гомельской и Могилевской областей Беларуси. Соседи – желанные гости на кустовых творческих объединениях брянских газет.

Важным событием для Союзного государства Белоруссии и России стало проведение в Брянске 53-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в декабре 2017 года. 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.