Автопробег белорусских патриотов прошёл через Брянск


22 июля в наш город прибыли участники 3-го Международного патриотического автопробега "Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти". Маршрут, старт которому был дан в Смоленске, пролегает через города-герои и города воинской Славы России и Белоруссии.

На Кургане Бессмертия участников пробега встретили представители "Белорусского землячества на Брянщине", департамента внутренней политики, администрации Советского района города Брянска, руководители национальных объединений и диаспор, жители города. Фольклорная группа "Раздолина", исполнив для белорусских друзей несколько русских народных песен, вручила им традиционные хлеб-соль. С приветственным словом к гостям обратились руководитель "Белорусского землячества в Брянске" Н.И.Голосов, начальник отдела департамента внутренней политики Ю.К.Токаев и заместитель главы администрации Советского района города Брянска М.П. Михалёва. Об истории автопробега собравшимся рассказал его организатор, руководитель "Белорусской национально-культурной автономией Смоленской области" С.Р. Кривко.

После мероприятия колонна автомобилей, украшенная российскими и белорусскими флагами, направилась на стоянку партизанского отряда им. А.И. Виноградова. Там участники патриотической акции познакомились со славной историей отряда, с бытом партизан, возложили цветы к мемориальным комплексам и памятникам. Примечательно, что в этот день Н.И. Голосов передал в дар 12-ой брянской школе, носящей имя прославленного командира А.И. Виноградова, швейную машинку, найденную на месте стоянки отряда.

После короткого привала в партизанском лесу колонна отправилась к следующей точке маршрута – в город Рославль.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.