В Унече открыли обновлённый кинозал


31 мая в кинотеатре «Мир» состоялось открытие обновлённого кинозала, сообщает «Унечская газета».  На его ремонт из федерального бюджета было выделено 4,9 млн. рублей. Эти средства были потрачены на ремонтные и отделочные работы, закупку новых кресел, приобретение необходимой техники. Также было заменено кинопроекционное оборудование, а главное, установлена новейшая система «парящий серебряный экран», позволяющая демонстрировать фильмы в формате 3D.

Начальник отдела культуры администрации Унечского района Ирина Николаевна Рухлядко, открывшая мероприятие, поприветствовала гостей и подчеркнула, что для нашего города это событие очень приятное и долгожданное. Она выразила уверенность, что прежняя популярность кинотеатра обязательно вернётся.

Всех собравшихся также поздравил врио главы района, член политсовета Унечского МО партии «Единая Россия» Николай Максимович Лялеко.

Директор кинотеатра «Мир» Зинаида Матвеевна Лучкина поблагодарила за помощь и поддержку администрацию Унечского района, районный и городской Советы народных депутатов, а также весь коллектив кинотеатра «Мир». Она отметила, что в ближайшее время состоится открытие отремонтированного фойе кинотеатра и будет продолжено благоустройство прилегающей территории.

Перед началом киносеанса каждому зрителю были вручены специальные очки для создания объёмного изображения при просмотре фильма. Отремонтированный кинозал едва вместил всех желающих. Все 335 посадочных мест были полностью заняты. Особенно много было детей, для которых в этот день были показаны мультфильмы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.