Суражский промышленно-аграрный техникум получил современный зерноуборочный комбайн


Педагогический коллектив и студенты Суражского промышленно-аграрного техникума давно мечтали о пополнении машинно-тракторного парка  новым зерноуборочным комбайном.  И вот, 31 мая эта мечта воплотилась в реальность. Новый и современный агрегат «Десна-Полесье GS812», отличающийся высокой производительностью, удобными условиями для экипажа поступил в распоряжение  ГАПОУ «СПАТ», сообщает газета «Восход».

Дилерская служба совместного предприятия «Брянсксельмаш» готова дать полную консультацию по возникающим вопросам новым хозяевам суперагрегата.

Все это время уборку зерновых осуществляли двадцатилетним «Дон-1500», который мог подвести в любой момент. Получение нового зерноуборочного комбайна «Десна-Полесье GS812» явилось результатом взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями «Брянсксельмаш» и «Гомсельмаш».

ЗАО СП «Брянсксельмаш» и Суражский промышленно-аграрный техникум подписали договор о сотрудничестве в рамках образовательной программы предприятия.

Данный документ предусматривает создание на базе ссуза специализированной корпоративной аудитории и демонстрационной площадки для техники.

Представителям «Брянсксельмаша» во время посещения техникума  показали будущую демо-площадку и аудиторию, на базе которой будет создан новый агрокласс. Его оборудуют мультимедийной техникой, методическими пособиями, литературой, а также всеми необходимыми для занятий тренажёрами.

Все эти старания позволят  увеличить количество абитуриентов, которые желают получить востребованную и престижную профессию.

Заместитель генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Денис Хоухлянцев подчеркнул значимость сотрудничества с техникумом и пояснил, что пришедшие работать в аграрный сектор молодые специалисты, как правило, отдают приоритет той технике, на которой они учились и которая им хорошо знакома.

В начале учебного года торжественно откроется  новая и современная аудитория.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.