«Память благодарных потомков»


«Память благодарных потомков» — под таким названием в канун Дня партизан и подпольщиков в Выгоничского района прошел областной семинар редакторов государственных СМИ Брянской области.

Организаторы семинара – редакция Выгоничской районной газеты «Российская нива» и департамент внутренней политики Брянской области при поддержке администрации Выгоничского района познакомили журналистов с огромным пластом патриотической работы, который проводится на территории Выгоничского района.

О роли и возможностях общедоступной библиотеки в сохранении исторической памяти участникам семинара рассказала Валентина Жуковская, директор районной библиотеки, с презентацией о патриотических акциях в год 75-летия освобождения Брянщины выступила Наталья Лузганова, директор центра внешкольной работы. Александр Аниканов, главный редактор Выгоничской районной газеты «Российская нива» познакомил своих коллег с работой редакции по информационной поддержке мероприятий патриотической направленности и соревнованиях районного уровня, организаторами которых выступает коллектив редакции.

В заключение для гостей и участников областного семинара была организован экскурсия на место проведения самой крупной операции объединенных партизанских отрядов Брянщины 8 марта 1943 года по взрыву Синего моста через реку Десна, где журналисты и члены движения юных патриотов Выгоничского района почтили память партизан у мемориала и посетили музейную комнату на охранном объекте, где собраны уникальные экспонаты, посвященные героям одной из самых известных боевых операций брянский партизан.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.