Жители Унечской деревни Коробоничи провели акцию «Чистое село-чистая совесть»


Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2018-й год объявлен годом добровольца (волонтёра). Для многих это стало напоминанием о том, что необходимо делать добрые дела, помогать людям, заботиться обо всём, что нас окружает.

В деревне Коробоничи нашлись неравнодушные жители, которые сумели организовать субботник по очистке улиц от мусора, сообщает «Унечская газета». Художественный руководитель сельского клуба Т.М. Щетинская, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Н.И. Осадчая разместили на стендах объявления с призывом выйти на субботник. И этот призыв был услышан. Активное участие в мероприятии приняли не только взрослые жители, но и школьники и даже дошколята. Вооружившись граблями, мётлами и мусорными мешками, добровольцы наводили порядок на улицах села, прилегающих к зданиям территориях и на местном кладбище.

Общими усилиями в деревне стало чище и красивее. Все расходились по домам в хорошем настроении, делились впечатлениями, говорили о том, что такие субботники важны и необходимы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.