Мир твоих прав


С 15 декабря 2017 года в Брянской области реализуется проект «Школа правового просвещения и защиты прав детей».  Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области.

В рамках реализации проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей» на базе оздоровительного лагеря «Берёзка»  проведена  с 21 по 24 апреля   2018 года – областная профильная  правовая смена «Мир твоих прав».

В областной профильной правовой  смене «Мир твоих прав» приняли участие 250 представителей-лидеров и членов  районных детских правовых палат, в том числе и члены Детской общественной правовой Палаты Брянской области.

В рамках смены работала «Школа активного гражданина», в программе которой проведены:

-обмен опытом работы по пропаганде прав ребенка в Брянской области;

-обсуждены пути и механизмы донесения мнения детей до органов власти и механизмы взаимодействия взрослых и детей по защите и пропаганде прав детей;

-мастер-классы и занятия по социальному проектированию по теме смены;

-анкетирование участников смены по вопросам защиты прав детей;

-презентация проектов           «Волонтеры Победы» и волонтеры-медики;

В рамках смены проведен финал  конкурса социальных проектов правовой тематики «Я гражданин России».  Шесть финалистов конкурса награждены грамотами и ценными подарками.

23 апреля 2018 года в рамках смены проведена мобильная выездная тематическая консультация специалистов и методистов муниципальных образований по реализации прав детей (права детей на участие в деятельности детских общественных организаций).

Областная профильная смена была организована в рамках проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей»  и профинансирован за счёт средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 г. № 93-рп и на основании конкурса, проведённого Фондом Президентских грантов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.