Для сведения руководителей СМИ


В соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» от 05 декабря 2017 г. № 362-ФЗ и приказом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям «Об организации работы по предоставлению государственной поддержки организациям, осуществляющим выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению в 2018 году» от 18 декабря 2017 г. № 497 Роспечать ведет прием заявок от организаций в сфере периодической печати на получение государственной поддержки из средств федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов.

На предоставление  субсидий, выделяемых из федерального бюджета, могут претендовать редакции периодических печатных изданий любой организационно-правовой формы, за исключением государственных и муниципальных учреждений (автономных, бюджетных и казенных учреждений, как формы государственных (муниципальных) учреждений). Учитывая опыт работы с региональными и местными СМИ в 2017 году, большим количеством поступающих заявок, рекомендуем региональным и местным СМИ направлять заявки в начале года (февраль-март).

Срок приема заявок на получение государственной поддержки в области

печатных СМИ в 2018 году — до 31 мая 2018 года.

Все заявки от одного юридического лица должны быть представлены одновременно, в одном пакете вместе с содержательным отчетом и финансовым отчетом о целевом использовании бюджетных средств, полученных в 2017 году.

Региональные и местные СМИ вместе с пакетом документов представляют справку о количестве собственной (региональной информации) в издании.

Документы на получение государственной поддержки (перечень утвержден приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 11 февраля 2012 года № 104) направляются по адресу: Страстной бульвар, д. 5, Москва, ГСП-4, 127994 (с пометкой «для кабинета № 423»).

Полная информация по данному вопросу содержится на сайте Агентства www.fapmc.ru в разделе «Государственные услуги» подразделе «Господдержка» (http://fapmc.ru/rospechat/statements/support/grantingofstatesupport/item61.html). 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.