Брянская команда «Молодежки ОНФ» провела поэтический вечер для пожилых людей в Новозыбкове


Команда «Молодежки ОНФ» в Брянской области продолжает реализацию проекта «Связь поколений», нацеленного на формирование уважительного отношения к пожилым людям и повышение внимания к их проблемам. Как сообщает газета «Маяк», в Новозыбкове представители Общероссийского народного фронта провели поэтический вечер для пенсионеров, находящихся доме-интернате.

Мероприятие получило название «Поэзия живет века, питая душу человека» и было приурочено ко всемирной дате празднования дня этого жанра литературы. Прозвучали произведения Александра Пушкина, Афанасия Фета, Александра Блока, Анны Ахматовой, Александра Твардовского и других великих русских классиков. Как оказалось, некоторые из приглашенных на вечер пенсионеров сами пишут стихи, им дали возможность поделиться своим творчеством.

Не менее важной частью вечера было чаепитие, в ходе которого молодые и пожилые люди пообщались между собой, причем, не только о поэзии. Тем для разговоров нашлось много – от простых житейских ситуаций до новостей из СМИ.

«Очень многие люди преклонного возраста сегодня испытывают дефицит общения – или в силу состояния здоровья, или по иным причинам. Несмотря на свои годы, они по-прежнему хотят быть нужными обществу, хотят заниматься творчеством, реализовывать себя. Поэтому одна из главных задач в реализации проекта «Связь поколений» — это дать понять пожилым гражданам, что они не одиноки, что они многое для нас, молодых, сделали, и мы по-прежнему нуждаемся в их жизненном опыте», — отметила участница команды «Молодежки ОНФ» в Брянской области Ольга Таршикова.

Ранее в рамках реализации проекта «Связь поколений» брянская команда «Молодежки ОНФ» провела «матч поколений» по шахматам с участием юных и опытных спортсменов. На ближайшее время намечено проведение «Скандинавской ходьбы» по тропам здоровья.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.