Зимний фестиваль «Выходи гулять!» продолжается


По сообщению пресс-службы Брянской городской администрации, в Брянске продолжаются мероприятия в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!», инициированного Минстроем РФ. На этой неделе в городе  пройдут сразу 4 фестивальных мероприятия.

Спортивный праздник «Снежный муравейник» состоится 14 февраля в 15.00 во дворе многоквартирных домов №323 и №325 по улице Бежицкой.  Приглашаются взрослые и дети поиграть в зимние спортивные игры, померяться силой и ловкостью, приобщиться к здоровому образу жизни.

16 февраля в 13.00 у дома № 10 по улице Луначарского начнётся праздник двора «Собирайся народ, Масленица идёт!». В нём примут участие учащиеся школы №3, а также воспитанники детского клуба «Звёздочка». Всех ждёт отличное настроение и весёлые игры.

 

В преддверие Масленицы фестиваль «Выходи гулять!» приглашает горожан в сквер Семёновский. 17 февраля с 12.00 там будут выступать творческие коллективы ГДК Советского района, а 18 февраля, также с 12.00, детей и взрослых ждёт интересная информационно-просветительская акция «Традиции русского народа», подготовленная сотрудниками детской библиотеки.

18 февраля в парке им. Пушкина (ул. Майской Стачки) с 12.00 начнётся интерактивная программа «Масленичные забавы».

Традиционно все мероприятия фестиваля «Выходи гулять!» проводятся на площадках, которые были благоустроенные в 2017 году, в ходе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в Брянске в прошлом году в федеральный проект вошли 2 общественные территории — Семёновский сквер и Пушкинский парк, а также 33 городских двора. На капитальный ремонт всех этих территорий было выделено более 130 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов на обновление общественных территорий.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.