В школе № 43 состоялось открытие площадки в рамках проекта «Самбо в школу»


Сегодня в школе № 43 состоялось знаковое событие – была открыта спортивная площадка самбо. Как сообщает «Брянская учительская газета» в мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и спикер областной думы Владимир Попков. Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Самбо в школу», поддержать его в наш регион прибыли Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Выступая на открытии гости еще раз напомнили, что самбо – это российский вид спорта, воспитывающий лучшие физические и волевые качества.

Сергей Елисеев подчеркнул, что Брянщина – регион с богатыми традициями в этом виде спорта:

— Я в Брянске не первый раз, у вас действительно хорошие традиции по развитию самбо, у вас очень хороший стержень заложен. У вас есть мастера которые создавали этот вид спорта.

Василий Шестаков отметил важность программы «Самбо в школу», в рамках которой за последнюю неделю в регионе открывается уже третья площадка.

— Здорово, что самбо сейчас появляется практически в каждой школе в нашей стране. В далеком 1968 году я сам начал заниматься самбо в подобной школе в обычном спортивном зале… Сегодня в этом году Самбо исполняется 80 лет и я хочу сказать, что наш вид спорта активно развивается по всему миру.

Также сегодня в Брянске начал работу Открытый форум «Самбо в школу».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.