В Брянске реализуются проекты в рамках грантовой поддержки Росмолодежи


С 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года в г. Брянске в рамках проекта Профориентационная акция «Профессия на все времена» проходят мероприятия по профориентация учащихся 8-11х классов в медицину.

Тема: Всероссийский конкурс волонтерских проектов «Хочу делать добро».

С 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года, в городе Брянске Брянской  области пройдут мероприятия в рамках Профориентационной акции «Профессия на все времена!». Одно из них пройдет 8 февраля 2018 года.

Проект направлен на профессиональное самоопределение учащихся 8-11х химико-биологических классов школ города Брянска.

Профориентационная акция «Профессия на все времена!» будет способствовать профориентации школьников в медицину, развитию  интереса к профессиональной деятельности медицинского работника, воспитанию милосердного отношения к пациентам, а также ответственности при выборе будущей профессиональной деятельности. В рамках проекта волонтеры-медики БРО ВОД «Волонтеры-медики» проинформируют  школьников о медицинских  специальностях: профессии  врача и специальностях по которым ведется обучение в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова» — Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело, Фармация, проведут мастер-классы, ответят на вопросы школьников.

Руководитель проекта Екатерина Рыжонкова, а также участники мероприятия также расскажут в Всероссийском  конкурсе волонтерских проектов «Хочу делать добро» и о возможностях, которые конкурс может дать.

В программу Профориентационной  акция «Профессия на все времена» войдут:

1. Интерактивная лекция «Хочу быть врачом!» (координатор направления «Профориентация школьников в медицину» БРО ВОД «Волонтеры-медики» Рыжонкова Екатерина) — 10 минут

2. Презентационное выступление агит-бригады волонтеров-медиков БРО ВОД «Волонтеры-медики» — «В лабиринте медицинских профессий!» (творческая группа волонтеров-медиков БРО ВОД «Волонтеры-медики») — 10 минут

3. «Открытый микрофон волонтеров-медиков  в Год Добровольца» — акция БРО ВОД «Волонтеры-медики» в режиме «вопрос-ответ» для школьников 10-11-х химико-биологических классов, заместителей директоров по воспитательной работе школ г.Брянска  и родителей по организации волонтерской практики, оформлении волонтерских книжек и других необходимых документов для получения дополнительных баллов при поступлеплении в медицинские ВУЗов (региональный координатор БРО ВОД  «Волонтеры-медики» Шаркунова Лина) — 10 минут

4. Открытый мастер-класс «Что делать если человеку плохо!» —  организация работы симуляционных площадок по оказанию первой доврачебной помощи: при попадании инородного тела в дыхательные пути, при остановки дыхания и сердечной деятельности, при кровотечениях (координатор санитарно-профилактического направления Кильчицкая Мария) — 20 минут.

5. Эксклюзивное интервью школьников 10-11-х химико-биологических классов «Мой профессиональный выбор – медицина!» БРО ВОД «Волонтеры – медики»- 10 минут.

Акценты в освещении темы:

Руководитель проекта расскажет о его сути и поделится впечатлениями от реализации проекта.
Екатерина и участники проекта способствуют развитию ответственного отношения учащихся 8-11х классов к профессиональному самоопределению.
Екатерина принимает участие во Всероссийском конкурсе волонтёрских проектов «Хочу делать добро», конкурс является составной частью открытой платформы «Россия – страна возможностей». Екатерина планирует получить грантовую поддержку благодаря конкурсу на дальнейшее развитие своей инициативы.
По итогам конкурса «Хочу делать добро» будут определены 100 проектов-победителей, которые получат ресурсную и организационную поддержку. Конкурс позволит участникам не только реализовывать свои идеи и получить поддержку, но и найти единомышленников и партнеров, которые предлагают похожие инициативы. Отличительной чертой конкурса является тот факт, что в нем могут принимать участие дети школьного возраста и также получить поддержку на развитие своих проектов.

Первое мероприятие в рамках проекта, поддержанного Росмолодежью, состоится 15 февраля 2018 г.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.