Российский лыжник, наш земляк, Александр Большунов завоевал очередное серебро на олимпиаде в Пхёнчхане

Наш земляк российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Александр Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Бронзу завоевал еще один россиянин Андрей Ларьков (отставание 2 минуты 37,5 секунды).

Напомним, ранее наш земляк Александр Большунов и его коллега — российский лыжник Денис Спицов завоевали серебро в командном спринте свободным стилем. Также уроженец Брянской области Александр Большунов занял третье место в финальном забеге Олимпиады-2018 и принес России пятую медаль Игр. Кроме того, сборная России завоевала серебряные медали в мужской лыжной эстафете 4×10 км.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил в адрес Александра Большунова поздравительную телеграмму.