Мамы Севского района получили сертификаты


В понедельник, 5 февраля, в отделе социальной защиты населения Севского района Брянской области состоялся День открытых дверей на тему «Назначение и выплата социальных пособий и компенсаций семьям, имеющим детей, и другим получателям ежемесячных денежных выплат и компенсаций», сообщает газета «Севская правда».

В этот день начальник отдела социальной защиты населения Валерий Гудаков вручил сертификаты на получение областного материнского (семейного) капитала при рождении третьего ребенка  в размере сто тысяч рублей Галине Трошиной из села Поздняшовка и Наталье Козаченко из Стрелецкой Слободы. В семье Галины Викторовны Трошиной растут две дочери и сын. Старшей Наталье — 17 лет, средней Ольге — 10, а младшему Илье — три месяца. У Натальи Александровны Козаченко — три сына: Владимиру 8 лет, Степану — 5, Алексею всего два месяца от роду.

Согласно Федеральному закону № 418, с первого января 2018 года при рождении (усыновлении) первого или второго ребенка родители будут получать ежемесячную выплату. Выплата на первого ребенка финансируется за счет федеральных субвенций.

В Севском районе первой такую выплату получит жительница села Подывотье Алевтина Захарова, у которой 8 января 2018 года родилась дочь Алиса. Алевтина Эдуардовна уже обратилась в отдел социальной защиты населения с соответствующим заявлением, представила необходимые документы, и в скором времени будет получать такую выплату.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.