К подвигу героя песней прикоснись


При большом количестве зрителей в зрительном зале Жуковского районного Дома культуры состоялся самый многочисленный по количеству участников за последние десять лет районный открытый конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись». Замечательно, что не только муниципальные образовательные учреждения и учреждения культуры выдвинули на  конкурс своих представителей, заявки на выступления  представили и трудовые коллективы.

Жюри в составе Н.В. Беловой, директора Жуковского РДК, Г.Ф. Лозицкой, лауреата всероссийских и международных конкурсов, председателя методического объединения по эстрадному вокалу Департамента образования г. Брянска и председателя – Л.А. Сергушиной, лауреата премии Правительства РФ «Душа России», художественного руководителя Брянского областного  методического центра «Народное творчество» — в течение почти шести часов активно, взыскательно и доброжелательно  работало по отслушиванию,  анализу и подведению итогов конкурсных выступлений, по результатам которых   его участники были удостоены дипломов участников и лауреатов фестиваля, а лауреаты 1-й степени получили памятные сувениры.

Одним из существенных результатов  конкурса стало  участие в нем  новых желающих выступать на сцене представителей самых разных возрастов и творческих направлений. Открытием районной сцены стали талантливая Махина Хуваева и Ирина Магомедова, семейный дуэт Алексея и Натальи Федоткиных, Полина Юхлина, дуэт Артур Новиков — Виктор Полехин, Надежда Прудниковой, Владимир Лаврушин и еще ряд других энтузиастов патриотической песни, многие из которых  сумели эффектно представить и исполняемое произведение, и лично себя в качестве исполнителя.

Популярности конкурса, на взгляд организаторов, способствовало также разделение всех участников на категории («Начинающие», «Любители», «Звезды» и «Профессионалы») и возрастные группы, — что было сделано впервые,  в порядке  эксперимента. Эксперимент в полной мере себя оправдал.

Руководитель эстрадной студии «Престо» Галина Лозицкая, будучи впервые приглашенной в состав жюри районного вокального конкурса, была приятно  удивлена обилием талантов в Жуковском районе; она также высказала целый ряд пожеланий тем участникам, которые пожелали выслушать наставления мэтра.

Ну,  и напоследок,  – лауреаты 1-й степени, читай, — победители конкурса, лучшие  в своих категориях и возрастных группах – Варвара Букнис, Александра Патрикеева, ансамбль образцовой студии «Аллегро», Дмитрий Половинкин, вокальная группа «Кадеты», Эмилия Гаджиева, Елизавета Сытикова (все – Жуковка), Надежда Прудникова (Петуховка), Анастасия Проничева, Максим Павликов (оба – Ржаница), Елена Сидоренко, Кузовова Алина, вокальная группа «Сударушки» (все – Овстуг), Елизавета Данченкова (Речица).

Всем участникам – новых творческих удач!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.