Герой России Александр Постоялко принял присягу у комаричских юнармейцев


15 февраля 56 комаричских учеников из Бочаровской, Лопандинской, Бобриковской, Усожской, Евдокимовской школ  вступили в ряды «Юнармии» на торжественном мероприятии в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Клятву у наших юнармейцев приняли начальник областного штаба «Юнармия», Герой России Александр Постоялко, генерал-майор в отставке, инспектор Западного военного округа г.Брянск Петр Петрович Шершов.  Со словами поздравлений к присутствующим на празднике  и учащимся на сцене обратились: глава администрации района Виктор Кузин,  военный комиссар по Комаричскому и Брасовскому районам Дмитрий Фомин, воины-интернационалисты. Они вручили новобранцам значки «Юнармия» как символ принятия школьников в ряды всероссийского объединения.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны и при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Его главные цели — вызвать интерес у молодежи к географии и истории страны. В Брянской области региональное отделение движения открылось 29 июня 2017 года. 3 сентября в день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 50 комаричских парней и девушек уже вступили в ряды этого патриотического движения.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.