Что заботит унечан?


19 февраля в администрации Унечского района состоялся «прямой провод»  по вопросам, касающимся реализации программы «Формирование  современной городской среды г.Унечи на 2018-2022 годы». Вопросы, заданные жителями,  были переданы заместителю главы администрации Унечского района Федору Николаевичу Таранову. Публикуем ответы на них.

В. Безруков:

—Какие дворовые территории будут благоустроены в 2018 году?

Ф.Н.Таранов:

—Этот вопрос будет рассматриваться на очередном заседании муниципальной общественной комиссии в ближайшее время. Перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены в текущем году, сформируется на основании заявок, поступивших к настоящему времени. Одним из критериев отбора для включения в программу будет участие жителей в благоустройстве, а также финансовое участие заинтересованных лиц в дополнительных видах работ (обустройство парковочных мест, установка игровых и спортивных площадок, ограждение территорий и т.д.).

С. Кургуз:

—Где можно будет проголосовать за общественные территории, включенные в бюллетень?

Ф.Н. Таранов:

—18 марта 2018 года за общественную территорию, выбранную для благоустройства в рамках реализации программы, можно будет проголосовать на всех городских избирательных участках. Голосование будет проходить с 8-00 до 20-00 в отдельных помещениях.

Т.Н. Слуцкая:

—Во время обсуждения общественных территорий, подлежащих включению в программу, многие поддержали парк Уральских добровольцев. Однако в бюллетень эта территория не вошла. Почему?

Ф.Н. Таранов:

—Что касается парка имени Уральских добровольцев, то мнение жителей учтено. Комиссией дано поручение отделу архитектуры и строительства района в текущем году начать работу по изготовлению проекта его благоустройства.

Также поступили звонки от В.В. Коруно, Г.И. Брянской, Н.Е. Красногор. На вопросы, заданные ими, были даны ответы в частном порядке.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.