Брянский фонд «Ванечка» отметил 5-летие


Сегодня состоялся торжественный концерт, посвященный 5-летию благотворительного фонда «Ванечка», сообщает «Брянская учительская газета». Фонд был создан в память о Ване Месниковиче, который прожил всего 4 с половиной года, его мама — Ирина Николаевна Цыганкова тогда выступила с инициативой создания фонда, который был призван изменить в обществе положение детей, родителей и семей, попавших в такие тяжелые обстоятельства.

В киноконцертном зале «Дружба» собрались подопечные фонда, их родители и близкие, а также друзья фонда.

Со сцены от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза фонд «Ванечка» поздравил с пятилетием заместитель главы региона Александр Коробко, он отметил огромную работу и важность социальной миссии, которые несут в общественность Ирина Цыганкова и активисты фонда. Заместитель губернатора сказал со сцены спасибо всем волонтерам фонда, и отметил, что они всегда могут надеяться на поддержку.

Ирина Цыганкова поблагодарила губернатора за постоянное внимание и помощь, особые слова благодарности были адресованы добровольцам и врачам.

За эти годы был пройден большой путь – от инициативы нескольких единомышленников до авторитетной некоммерческой организации, с помощью которой решаются социально значимые вопросы по улучшению качества жизни тяжелобольных детей. Претворяются в жизнь благотворительные программы «Тепло сердец», «Жизнь продолжается», «Любовь милосердствует», «По зову сердца».

Примечательно, что 5-летний юбилей «Ванечки» пришелся на объявленный президентом России Владимиром Путиным Год добровольца и волонтера.

В праздничном концерте, организованном по случаю круглой даты, приняли участие артисты ансамбля «Непоседы» г.Москва.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.