В городе Дятьково — новогоднее настроение продолжается


Для тех, кто любит свою профессию, совсем не мешают катаклизмы природы. Ну и что с того, что нет белого пушистого снега? Зато есть внутренний настрой – провести новогодние праздники весело, интересно, музыкально и творчески. Именно так решили работники культуры города Дятьково и Дятьковского  района. Несмотря на не совсем зимнюю погоду, они уже который день подряд проводят запланированные мероприятия и в своих Домах  культуры, и у главной елки города, на центральной площади у МКДЦ.

5 января здесь состоялась игровая программа «Новогодняя карусель», которую с любовью подготовили культработники городского Дома культуры (директор Светлана Авдеева). Это настоящая праздничная феерия: всё до мелочей продумано, очень точно подобрана музыка и песни, игры, конкурсы, шутки и прибаутки. По словам директора Дома культуры Светланы Авдеевой, «Новогоднюю карусель» готовили все работники ДК. Кто-то сочинял сценарий, кто-то подбирал музыкальные заставки и композиции, костюмы, текстовки, репризы… Получилось блестяще!

Сначала детишек и их родителей развлекали гномы и ряженые,бабаЯга и Кикимора, ведущая Снежная Барышня и другие сказочные персонажи. Через каждые 10 минут звучали звуковые телеграммы от Деда Мороза, который торопился к дятьковским ребятам на главную елку.

А девочки и мальчики тем временем плясали, играли, водили хороводы вокруг елки, пели песни. Ровно в назначенное время дружно хором позвали Дедушку Мороза. И он появился вместе со своей внучкой – очаровательной Снегурочкой. И вновь веселье и радость. Детишки читали стихи, танцевали, приплясывали. Было очень весело. Никто не замерз, потому что программа была продумана (повторюсь) очень тонко – именно для игр на свежем воздухе. «Новогодняя карусель» от Дятьковского городского Дома культуры получилась подвижной, живой, интересной, подарила всем присутствовавшим на елке много оптимизма и счастья. Можно с уверенностью сказать, что наше Дятьково – город новогоднего радостного настроения!

Надежда ЮДИНА. Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.