Вячеслав Никифоров, депутат Облдумы провел личный прием граждан


В единый день приема граждан в честь шестнадцатого дня рождения политической партии «Единая Россия» людей, пришедших на личный прием к депутату Брянской областной думы Вячеславу Никифорову, было много.

Главная задача депутата — помогать избирателям. Ведь часто они обращаются к народному избраннику, когда их вопросы не решаются. И очень важно для человека знать, что есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами, и что здесь их услышат. В единый день приема граждан в честь шестнадцатого дня рождения политической партии «Единая Россия» людей, пришедших на личный прием к депутату Брянской областной думы Вячеславу Никифорову, было много.

Вячеслав Иванович входит во фракцию «единороссов» в областном заксобрании. И хотя он не является членом партии, но многие направления ее деятельности поддерживает. Имея свою гражданскую позицию, депутат по Мглинскому избирательному округу №23, активно принимает участие в разработке нормативных актов в Облдуме, и в работе с людьми его отличает внимание и ответственность, он прислушивается к мнению избирателей, помогает тем, кто нуждается в помощи.
В единый день приема депутату помогали его помощники: Н. Кондрат, А. Овечкин. Приняли участие в работе общественной приемной партии и депутаты Клетнянского райсовета: А.Санникова и О.Соловьева.
Желающих встретиться с депутатом Никифоровым всегда предостаточно. Среди них — частные лица, представители сельских поселений, а также общественных организаций района. В этот день прозвучало 21 обращение. В ходе приема жители Клетнянского района смогли обсудить и свои наболевшие проблемы, и острые общественные вопросы.
Посетители в зале заседаний, где проходила встреча, чувствовали себя комфортно, уверенности им добавлял заданный Вячеславом Ивановичем тон живой беседы. И если вначале пришедшие стеснялись, то к завершению разговора они общались уже как давно знакомые люди — доверительно, по-партнерски.
У депутата есть правило: оказывать поддержку общественным организациям, помогать старикам и детям. Это, считает он, его долг и депутатский, и гражданский. Председатель районного общества инвалидов А.В. Решетнева рассказала о проблемах, волнующих ее подопечных: это и обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья картофелем на зиму, и качество медобслуживания, поделилась она и своей обеспокоенностью по вопросу подписки инвалидов на «районку».
Члены районного общества ветеранов войны пришли рассказать В. Никифорову о том, что в этом году они создали хор ветеранов, творчество которого пользуется успехом не только в нашем районе, но и в соседних. Они просили народного избранника помочь с приобретением концертных костюмов. Депутат внимательно выслушивал, уточнял, задавал вопросы и обещал содействие.
Много было обращений граждан с просьбами об оказании материальной помощи. С этим депутат Облдумы В.Никифоров сталкивается каждый раз во время приема граждан. Люди просят деньги на лечение, необходимый ремонт и другие неотложные нужды. Грустную историю рассказала на приеме пенсионерка из п.Клетня-1, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации в связи с болезнью. Материальная помощь ей будет оказана, заверил депутат. И эта помощь порой нужна, как воздух. Если человеку негде взять 10 тысяч рублей, а крыша в доме протекает, или ребенка нужно везти на обследование в Санкт-Петербург, а денег на дорогу нет, то, согласитесь, помощь депутата играет, можно сказать, решающую роль. По мере возможностей (на благотворительные цели В. Никифоров тратит свои личные средства) депутат помогает обратившимся. В случаях, когда речь идет о жизненно важных вопросах, он практически никогда не отказывает нуждающимся.
Обратились в общественную приемную и делегации из деревень. Задавали вопрос о том, когда будет газифицирована одна из улиц в деревне Николаевка, ведь уже много лет газ в деревне есть, есть и проект газификации, а воз, как говорится, и ныне там. А вот жительницы деревни Семиричи просили депутата обратить внимание на состояние бывшей школы, где сегодня располагаются библиотека, клуб, ФАП. Помещению требуется ремонт. Глава сельской администрации объясняет все нехваткой средств в бюджете поселения. В беседе выяснилось, что, несмотря на трудности, жители деревни праздники стараются отмечать все вместе, в местном клубе, а вот хорошего музыкального центра у них нет. О содействии в приобретении мощной звуковой аппаратуры обратились к В.Никифорову также работники Клетнянского ЦНКиД. С пониманием отнесся Вячеслав Иванович к обращению женщин и пообещал помочь приобрести технику.
Жителей района продолжают волновать и уплата налогов, в частности, пенсионер из Клетни обратился к депутату за разъяснением по вопросу повышения размера земельного налога. Не обошлось в этот раз и без обращений по поводу трудоустройства, благоустройства дорог, кладбищ, подведения водопровода к сельскому медучреждению, установки индивидуального отопления в многоквартирных домах микрорайона в Клетне. С целью более детальной проработки вопросов депутатом принято решение направить запросы в соответствующие органы власти. О проделанной работе заявители будут уведомлены в 10-дневный срок.
Выслушал В.Никифоров и просьбы клетнянцев помочь в получении социальных стипендий ребенку-сироте, в подключении электричества к дому начинающего фермера и др. По многим обращениям им были даны компетентные разъяснения.
Но не только просили помощи люди в этот день у депутата, а и хотели, чтобы он разделил с ними праздник. Так, директор Лутенской средней школы пригласила Вячеслава Ивановича на 170-летний юбилей школы.
Подводя итоги встреч с избирателями, депутат Областной думы отметил неравнодушие жителей Клетнянского района, которые заинтересованы в развитии своей территории. Много вопросов, поступивших в этот день в адрес народного избранника, имеют общественно значимый характер. Для их решения необходимо активное взаимодействие всех ветвей власти.
— Встречи с людьми помогают в работе, — утверждает Вячеслав Никифоров. — Такое общение дает возможность не только выявить проблемы, но и работать над их решением. Конечно, человек приходит за помощью в надежде, что ее окажут. И я стараюсь, если это в моей компетенции, в моих силах, помочь сразу. Иногда это получается, порой нужно время.
Напомним, что Вячеслав Никифоров провел прием в день рождения политической партии «Единая Россия». И в честь праздника он угощал пришедших на прием фруктами. Мелочь, но приятная.
А.Санникова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.