Школа правового просвещения


С 15 декабря  в Брянской области реализуется проект «Школа правового просвещения и защиты прав детей».  Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области.

В рамках реализации проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей» на базе оздоровительного лагеря «Берёзка» проведен   23 — 24 декабря   2017 года –  установочный сбор представителей областной и районных (городских) детских общественных правовых Палат.
         В сборе приняли участие 100 представителей-лидеров  районных детских правовых палат, в том числе и члены Детской общественной правовой Палаты Брянской области и их координаторы.

В рамках установочного сбора были разьяснены этапы реализации проекта, определены направления деятельности правовых палат на период реализации проекта в том числе в рамках направления «гражданская активность» РДШ.

Затем участники сбора обсуждали в рабочих группах вопросы, касающиеся форм и методов работы ДОПП в муниципальных образованиях.

Участники сбора подготовили предложения в планы работы детских общественных правовых палат муниципальных образований Брянской области и Детской общественной правовой Палаты.      

         В рамках сбора  проведены:

-обмен опытом работы по пропаганде прав ребенка в муниципальных образованиях Брянской области;

-эстафета «Правовые игры»;

— организована работа рабочих групп по разработке  проектов по правовому просвещению в рамках направления «гражданская активность».

Установочный сбор организован в рамках проекта «Школа правового просвещения и защиты прав детей»  и профинансирован за счёт средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 г. № 93-рп и на основании конкурса, проведённого Фондом Президентских грантов


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.