Дружба не знает границ


В центре детского творчества города Суража ребята не только получают дополнительное образование по разным направлениям, но и расширяют кругозор, путешествуют по интересным местам.
Так, 35 обучающихся ЦДТ под руководством директора Т.Э. Евлановой и педагогов центра побывали в Костюковичах республики Беларусь. Поездка состоялась в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Костюковичским и Суражским районами. Ребята побывали на обзорной экскурсии по городу, где экскурсовод С.И. Камышева рассказала историю города и познакомила с его достопримечательностями.
Российскую делегацию радушно встретили в Костюковичском центре детского творчества. Его директор А.Н. Перепечин и заместитель О.П. Дербенева провели занимательную экскурсию. В живом уголке особый интерес у юных посетителей вызвали мадагаскарская белка, черепахи и ручной голубь Гриша. Побывали ребята и на выставке декоративно-прикладного творчества, увидели творения рук белорусских сверстников.
Для юных суражан педагоги центра провели мастер-классы. Ребята своими руками изготовили и увезли домой на память сувениры. Но самое большое впечатление у детей оставило посещение нового, современного физкультурно-оздоровительного комплекса, где им представилась возможность искупаться в бассейне. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
Выражаем огромную благодарность организаторам поездки: начальнику отдела образования А.Е. Кравченко, инспектору-методисту О.И. Клюйковой, главному специалисту отдела образования Костюковичского райисполкома С.В. Глушаковой, а также всем, кто сделал поездку незабываемой: экскурсоводу С.И. Камышевой, сотрудникам центра детского творчества и работникам спортивно-оздоровительного комплекса Костюкович, директорам и водителям автобусов школ №1 и №2 Суража. Е. КАЛУГА, методист ЦДТ


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.