Дети мира и войны — за круглым столом


В день 16-летия образования партии «Единая Россия» в рамках Всероссийского приёма граждан в Красногорской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялась тематическая встреча, приуроченная к этой дате. Встреча проходила в формате круглого стола с участием ветеранов Красногорского района и волонтёров – учащихся Красногорских СОШ №1 и СОШ №2.

Также в мероприятии приняли участие глава района, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Н.М. Белоус, руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» А.В. Котлярова, заместитель директора по воспитательной работе Красногорской СОШ №1 С.Н. Мищенко, председатель совета ветеранов А.А. Богданова, организатор встречи руководитель местной общественной приёмной Ю.В. Зюнева. Мероприятие для старшего и молодого поколения называлось: «Дети войны – детям мира, дети мира – детям войны».
Важность таких встреч неоспорима: встреча двух поколений, двух столетий, прошлого, настоящего и будущего. Ветераны делились с ребятами своим опытом, вековой мудростью, пережитыми событиями. Волонтёры в свою очередь рассказали о проделанной работе, об оказанной помощи, о намеченных планах.
Во время работы круглого стола была продемонстрирована презентация – живое доказательство бескорыстной и честной работы волонтёров. Со времени образования волонтёрского движения в районе многое сделано. Это и участие во всевозможных акциях, и внедрение различных социальных проектов, и организация мероприятий.
В своей вступительной речи Нина Михайловна Белоус отметила, что нужно гордиться Россией, ценить то, что есть сейчас и не забывать, какой ценой нам достался мир. Этот мир у нас есть благодаря бесстрашию наших ветеранов. Важно об этом говорить, чтобы это не забывали наши дети!
Встреча проходила в дружеской обстановке, по окончанию которой был организован сладкий стол. Гости обменялись опытом, поделились впечатлениями, задали друг другу интересующие их вопросы.
Наталия Синегуб.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.